Студенты юридического факультета приняли участие в конкурсе «Youth for Peace»

Поздравляем студентов третьего курса Михаила Ковалерчика и Ксению Каткову с успешным выступлением на международном конкурсе по гуманитарному праву «Youth for Peace». Команда юридического факультета прошла в полуфинал, заняв 3-4 место, а капитан команды – Михаил Ковалерчик – был признан лучшим оратором конкурса.

«Youth for Peace» является крупнейшим в Восточной Европе конкурсом по международному гуманитарному праву, организатором которого ежегодно выступает Международный университет «МИТСО». Рабочий язык конкурса – английский. Для участия необходимо было пройти отборочный этап, заключавшийся в написании эссе по одной из двух предложенных тем. Очный этап проходил в Минске с 25 по 29 сентября и состоял из раундов, в ходе которых участники должны были отстаивать позиции разных государств - участников вымышленного вооруженного конфликта. Специфика конкурса заключалась в том, что участники имели ограниченное время на подготовку, так как новые материалы кейса выдавались незадолго до самого раунда. Наша команда достойно показала себя, уступив в полуфинале лишь команде из МГИМО, которая второй раз подряд стала победителем конкурса. Надеемся, что участие в международной юридической олимпиаде «Youth For Peace» станет доброй традицией.