День открытых дверей Юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

14 декабря на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел день открытых дверей. Декан факультета А.В. Ильин рассказал о новой программе 5-летнего бакалавриата и о схеме поступления в 2020 году.

День открытых дверей Юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Встреча с абитуриентами и и их родителями проходила в формате беседы, во время которой Антон Валерьевич  рассказал об изменениях в образовательной программе "Юриспруденция". Главной новостью стал переход Бакалавриата в 2020 году на пятилетнее обучение.

Это связано с тем, что юриспруденция - специальность практическая. Юрист - это не ходячий кодекс, а специалист, который умеет действовать на практике. А чтобы научить действовать, времени нужно больше.

Ильин Антон Валерьевич
Юридический факультет (Санкт-Петербург): декан

Новый бакалавриат не просто прибавит 1 год, а станет полностью перестроенной программой образования. Это позволит увеличить основные курсы, чтобы дать студентам достаточно знаний и времени для их усвоения.

Так же на встрече присутствовали студенты второго и четвертого курсов: Издешева Камила и Бугаев Даниил. Они рассказали о том, каково учиться на Юридическом факультете и о внеучебной жизни студентов. Кроме того, Даниил подробно рассказал о перспективах выпускника бакалаврской программы, о дальнейшем образовании и карьерных возможностях.