24 октября 2017 года на юридическом факультете состоялся международный научный коллоквиум «Индивидуальное/коллективное в правовых культурах России и стран Западной Европы».

Коллоквиум был проведен в сотрудничестве с факультетом права НИУ «Высшая школа экономики» (Москва). С приветственным словом к участникам коллоквиума обратился декан юридического факультета, профессор А. В. Ильин.

Основные дискуссии развернулись вокруг доклада доцента кафедры теории и истории права факультета права НИУ ВШЭ Б. В. Назмутдинова. В дискуссии приняли участие и представили сообщения по теме коллоквиума А. А. Панов (факультет права НИУ ВШЭ), Л. А. Харитонов (юридический факультет РГПУ им. Герцена), М. Миланов (Женевский университет, Швейцария), К.-Р. Мерлен (Кентский университет, Великобритания), С. В. Акопов (департамент прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб), М. В. Антонов, Р. Ю. Почекаев, Е. Г. Самохина (все – юридический факультет НИУ ВШЭ – СПб).