Соглашение о сотрудничестве между IT-компанией «Градум» и НИУ ВШЭ

IT-компания «Градум» и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) рады объявить о заключении соглашения о сотрудничестве. Это партнерство ставит перед собой амбициозные цели в области обучения и трудоустройства студентов в сфере информационных технологий для бизнеса.

Соглашение о сотрудничестве между IT-компанией «Градум» и НИУ ВШЭ

«Градум» - аккредитованная ведущими стандартами IT-сферы компания, которая специализируется на автоматизации бизнес-процессов для компаний различных отраслей и масштабов по всей территории РФ и СНГ. Компания реализует значимые и масштабные проекты с 2008 года, имеет большое количество высококвалифицированных профильных специалистов, отличное знание всей линейки программных продуктов «1С», обширный опыт работы с крупными российскими и транснациональными компаниями и отлаженные технологии проектной деятельности.

Ключевыми направлениями сотрудничества между «Градум» и НИУ ВШЭ станут:

• проведение лекционных и практических занятий
  • развитие стажерских программ для студентов направления «Бизнес-информатика».

«Градум» предоставит студентам возможность стажировки с целью приобретения практических навыков и опыта работы в IT-проектах, связанных с разработкой и внедрением новых информационных систем в организациях различных отраслей, а также для наиболее эффективной подготовки к карьере и повышения шансов на успешное трудоустройство. Компания активно растет и планирует расширять команду экспертов с помощью трудоустройства талантливых и перспективных студентов НИУ ВШЭ.

На данный момент утвержден преподавательский состав из ведущих специалистов «Градум», началась разработка дисциплины, которая будет охватывать самые актуальные темы и реальные кейсы из мира информационных технологий. Это позволит студентам получить более глубокие знания и умения в данной области, что, в свою очередь, повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

Сотрудничество между «Градум» и НИУ ВШЭ открывает перед студентами новые возможности для развития профессиональных навыков, а для компании - доступ к новым талантам и перспективам в IT-отрасли. Мы убеждены, что это партнерство является успешным шагом вперед для обеих сторон и принесет значительные выгоды как студентам, так и компании.