• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конференция вокруг «ЕSG-повестки» Проектное управление в устойчивом развитии в университетах. Социальная повестка в коммуникационной стратегии компаний.

Мероприятие завершено

1 июня в 14:00 приглашаем принять участие в Конференции по прикладному проектному обучению и связи для устойчивого развития компании, организованной Лабораторией управления репутацией в образовании.

О мероприятии

Год назад Агентство социальных инвестиций и инноваций и НИУ ВШЭ при поддержке Фонда президентских грантов запустили конкурс «Поведай миру» для НКО и социальных предприятий, который был направлен на выявление наиболее интересных задач со стороны представителей третьего сектора, над решением которых работали студенты НИУ «Высшая школа экономики» в рамках прикладного проектного обучения.

В рамках проведения мероприятия ждем всех заинтересованных в механизмах встраивания интеллектуального волонтерства в прикладное проектное обучение, развитии вполне конкретного направления «третьей миссии» университета, направленного на взаимодействие с некоммерческим сектором в современных условиях. Для НКО и социальных предприятий – возможность установления сотрудничества с университетами, искренне заинтересованными в развитии партнерства.

Темы устойчивого развития в компаниях выходят на высший уровень. Повестка ESG набирает обороты и становится ключевой линией коммуникаций в компаниях, которые интегрируют ESG-принципы в своих стратегиях. Социально-ответственный бизнес сегодня — это не просто дань моде, а необходимая трансформация, продиктованная общественными ценностями, новой культурой потребления и информационный фон вокруг бренда компании, который играет в глазах всех заинтересованных лиц, первостепенную роль.

Первые лица компаний понимают, что отказ от ESG-повестки или недостаточное к ней внимание уже сейчас может привести к упущенной выгоде и даже убыткам.

Программа
14:00 – 15:30 Дискуссии на тему Проектное управление в устойчивом развитии в университетах.

Во время дискуссии, участники обсудят:

  • как взаимодействие с социальной сферой в рамках прикладного обучения становится неотъемлемой частью образовательного процесса;
  • как помогает развитию soft skill участие в проектах, реализации в социальной сфере;
  • как студенты определяют значимость участия в таких проектах;
  • оправдываются ли взаимные ожидания сторон в процессе взаимодействия.

 

Модератор дискуссии:

Татьяна Юрьевна Грищенко, Проектный менеджер СПб ШЭМ, доцент департамента экономики

 

Модератор дискуссии:

Татьяна Юрьевна Грищенко, Проектный менеджер СПб ШЭМ, доцент департамента экономики

 Спикеры:

 1. Магдалена Гаете — руководитель проектно-учебной лаборатории «Управления репутацией в образовании» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

   2. Оксана Борисовна Анистратенко, исполнительный директор АНО "Агентство социальных инвестиций и инноваций"

    3. Лия Зиновьевна Сидлина, ведущий эксперт ИСЭП НИУ ВШЭ

    4. Виктория Талпа, менеджер карьерного центра "Лифт в будущее"

     5. Людмила Уманец, директор Фонд «Апрель»

     6. Маргарита Дубровина, Фандрайзер, PR-менеджер Инклюзивный центр «Йом-йом»

7. Зленко Андрей Николаевич, Ассоциации волонтерских центров в г. Санкт-Петербург: 

    8. Валентина Валерьевна Лемешко, студент Политология и мировая политика НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

   9. Максим Алексеевич Ким, студент Экономика НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

А также фестиваль реализованных прикладных студенческих проектов, направленные на pro-bono помощь НКО, социальным предпринимателям и местным сообществам. Среди них — инициативы, реализованные в рамках прикладного проектного обучения, в рамках которых студентами на практике применялись полученные знания в области ИТ, управления, права, коммуникаций, маркетинга, дизайна, юриспруденции и т. д. по заказу конкретной некоммерческой организации или социального предприятия.
 

15:30-16:00 кофе брейк

 


16.00 – 17.30 Дискуссии на тему «Социальная повестка в коммуникационной стратегии компаний»

Актуальные вопросы устойчивого развития выходят на самый высокий уровень в компаниях. Значительное число бизнес-лидеров считают, что их компания должна активно заниматься внедрением ESG, многие уже сделали первые шаги в этом направлении, а более половины руководителей отмечают, что вопросы устойчивого развития регулярно включаются в повестку дня заседаний совета директоров.

Модератор: Марина Богомягкова — Генеральный продюсер Агентства по управлению репутацией ESG Media, главный редактор Видео журнала про целостное устойчивое развитие ЦУР. ONLINE, эксперт в сфере стратегических коммуникаций в области устойчивого развития.

Спикеры:

1.   Роман Козлов – управляющий «ESG Media» ESG в российской реальности.

2.   Магдалена Гаете — руководитель проектно-учебной лаборатории «Управления репутацией в образовании» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Тема: «Проектное управление в устойчивом развитии в университетах»

3.   Виктория Кичова - Предприниматель, наставник, адепт сервиса в индустрии гостеприимства, преподаватель предмета «социокультурное проектирование» и устойчивый туризм в АНО ВО "Университет при МПА ЕврАзЭС, сертифицированный трекер.

Тема: Улучшение жизни через взаимодействие с местными сообществами и жителями территории функционирования бизнеса. Социокультурное проектирование.

4.   Анна Титова – Исполнительный директор ИД ПИТЕР

Тема: Социальная повестка в коммуникационной стратегии в ИД «ПИТЕР»

5.   Ксения Экова - Директор по персоналу Эрланг Северо-Запад. HR – эксперт

Тема: Корпоративная культура и корпоративная социальная ответственность. HR vs PR

 


Партнеры:

Агентство социальных инвестиций и инноваций

Национальное Агентство по управлению репутацией ESG Media

Издательский Дом «ПИТЕР»

Представители вузов, НКО и компании – будем рады увидеть вас (очно или в zoom).

Программа 1 июня 2022 (DOCX, 32 Кб) 


Место проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Наб. Грибоедова 123. Лит А, аудитория 201, 2 этаж, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Для участия в мероприятии просьба зарегистрироваться по ссылке до 30 мая.

https://reputationlab-hsespb.timepad.ru/event/2032096/