Состоялся восьмой семинар НУГ "Медиа и политика в странах Востока"

9 июня состоялся восьмой семинар научно-учебной группы "Медиа и политика в странах Востока”. В начале семинара были подведены итоги участия в студенческой конференции “Восточная перспектива”. Студенты поделились впечатлениями о конференции и комментариями, полученными от модераторов и других участников. В основной части семинара четверо участников НУГ представили проекты своих исследований. Анастасия Мирская и Валерия Филимонова рассказали о дизайне исследования “Освещение Торговой войны США и КНР в газетах Республики Корея Чосон ильбо и Ханкорё”, а Кирилл Кравцов и Алёна Комелева представили исследовательский проект “Риторика политического лидера как индикатор значимости Другого на примере США в выступлениях правителей КНР и КСА 2015-2021 гг”. Студенты получили комментарии по доработке проектов от других членов НУГ, например, им предстоит лучше продумать и подробнее представить методологию исследований, принципы сбора и анализа данных.

Презентация проекта Алены Комелевой и Кирилла Кравцова (PDF, 2.29 Мб)

Презентация проекта Анастасии Мирской и Валерии Филимоновой (PDF, 127 Кб)