• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

 

Руководство
Руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Леонтьева Валерия Сергеевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Извекова Валентина
Статья
Leading different generational cohorts in the workplace: Focus on situational and inclusive leadership

Huyler D., Gomez L., Rocco T. S. et al.

New Horizons in Adult Education and Human Resource Development. 2025. Vol. 37. No. 1. P. 6-19.

Глава в книге
Do online platforms impact performance in agile teams?

Malinina M. A., Plakhotnik M. S.

In bk.: Психология XXI века — 2024: калейдоскоп открытий. Сборник тезисов участников XXVII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых 10–12 апреля 2024 г.. St. Petersburg: Scifiya-print, 2024. P. 517-519.

Препринт
The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Поздравляем Волкову Наталью Владимировну с выходом публикаации «Hr-аналитика. Аналитика данных в управлении персоналом».

На образовательной платформе Юрайт вышло учебное пособие «Hr-аналитика. Аналитика данных в управлении персоналом», подготовленное доцентом департамента менеджмента Волковой Н.В., кандидатом психологических наук, совместно с доцентом Высшей школы административного управления Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого Евсеевой С.А., кандидатом экономических наук.

Учебное пособие является методическим дополнением к курсам по аналитике данных в управлении человеческими ресурсами (HR-аналитика) как для основного, так и дополнительного профессионального образования. В книге в контексте аналитики представлены основные процессы управления человеческими ресурсами, такие как привлечение, адаптация, удержание и развитие персонала, дан широкой обзор метрик и показателей по каждому из них. Отдельные разделы посвящены текучести кадров, анализу опыта сотрудников, а также отчетности и особенностям презентации данных посредством дашбородов. При подборе метрик и показателей авторы ориентировались на потребности организаций различной формы собственности. Пособие ориентировано на обучающихся высших учебных заведений и аспирантов, испытывающих потребность в изучении основ аналитики данных в управлении персоналом.