194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Практики управления знаниями в российских образовательных организациях

Плешкова А. Ю.

Российский журнал менеджмента. 2024. Т. 22. № 1. С. 113-130.

Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Ст. преподаватель департамента Богуславская С.Б. получила медаль НИУ ВШЭ «Признание – 20 лет успешной работы»

Старший преподаватель департамента – Богуславская Светлана Борисовна получила медаль «Признание – 20 лет успешной работы».

Светлана Борисовна Богуславская внесла большой вклад в развитие кампуса, включая участие в различных образовательных инициативах. Так, за многолетнее и активное участие в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров Российской Федерации она получила Благодарность Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров.

Светлана Борисовна внесла значительный вклад в программы и инициативы НИУ ВШЭ, нацеленные на привлечение абитуриентов, расширение партнерств со школами и другими учебными заведениями и улучшение качества образования НИУ ВШЭ. Так, ее успешная работа со школьниками в рамках программы финансовой грамотности была отмечена в 2015 году Благодарностью за систематическое участие в работе со школьниками и проведение на высоком уровне мероприятий по профориентации. Также Светлана Борисовна активно участвовала в подготовке студентов кампуса к Олимпиаде по Экономике, неоднократно руководила и организовывала студенческие экспедиции в рамках Фонда Образовательных Инициатив. Она стала победителем грантового конкурса НИУ ВШЭ для преподавателей магистратуры 2014-2015 учебного года, в рамках которого был разработан, апробирован и внедрён в программу магистратуры курс на английском языке. В студенческой оценке преподавателя этот курс был отмечен, как лучший для развития кругозора. Также в рамках гранта была опубликована в соавторстве одна из первых книг в России по оценке социальных проектов. Эти и другие достижения были несколько раз отмечены благодарностями НИУ ВШЭ, включая Благодарность за высокие достижения в научной работе (2013), Благодарность за высокие достижения в профессиональной деятельности (2013), Благодарность за отличную работу (2014).

С 2022 года, Светлана Борисовна сотрудничает с Проектно-учебной лабораторией Управления репутацией в образовании, где она участвует в реализации нескольких проектов, включая проект по применению интеллектуальных навыков для развития некоммерческих организаций и в проекте развития интеллектуального волонтёрства. За эту работу она получила Благодарственное письмо от Агентства Стратегических Инициатив за вклад в проект по развитию интеллектуального волонтёрства социальной направленности, в развитие проектного обучения в университете и реализацию социально-значимых инициатив. Последние несколько лет Светлана Борисовна также работает в составе жюри на региональном этапе Олимпиады Социально Экономического Образования, позже Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В 2023 году она получила Благодарственное письмо Центра олимпиад за профессионализм и высококвалифицированный подход к делу при работе в составе жюри.

Поздравляем коллегу с заслуженной наградой!