194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Исследования аспирантов департамента менеджмента были отмечены на международной научно-практической конференции.

Исследования аспирантов департамента менеджмента М.А. Малининой и Е.В. Нефедьевой победили в номинации "Лучшее выступление на секции" на международной научно-практической конференции.

Аспиранты департамента менеджмента разделили победу в номинации "Лучшее выступление на секции" на международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Психология XXI века. Калейдоскоп открытий» (СПБГУ) 10 – 12 апреля 2024 г.

Е.В. Нефедьева (аспирант 2 года обучения) выступила с докладом "Феноменологическое исследование личного брендинга сотрудников", подготовленным ею в рамках осуществления диссертационного исследования. Данная работа - первое исследование, позволившее выявить факторы, влияющие на формирование личных брендов сотрудников. Теоретический вклад работы заключается в дополнении теории управления впечатлением концепцией проактивного поведения в части объяснения драйверов личного бренднига сотрудников. С точки зрения практического применения выводы работы могут быть использованы в организациях в рамках функции управления талантами.

М.А. Малинина (аспирант 1 года обучения) выступила с докладом "Do online platforms impact performance in agile teams?", подготовленным ею в рамках осуществления диссертационного исследования. В сегодняшней непредсказуемой, конкурентной и быстро меняющейся бизнес-среде компании разного размера, работающие в разных отраслях, применяют методологию agile для управления проектами. В данном исследовании изучается влияние использования онлайн-платформ на эффективность работы команд и ролевое поведение личности в agile-проектах. Также исследуется роль качества командной работы и значимость обслуживающего лидерства руководителя команды в этих отношениях. Было обнаружено, что использование Trello не укрепляет взаимосвязь между качеством командной работы и результативностью команды, обслуживающим лидерством и качеством командной работы, качеством командной работы и ролевым поведением личности. Однако обслуживающее лидерство положительно влияет на качество командной работы и отношения между эффективностью командной работы и ролевым поведением индивида.