• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

 

Руководство
Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Глава в книге
Введение в менеджмент.Школы менеджмента

Кайсаров А. А.

В кн.: Практический курс менеджмента : учебник для вузов / Ю. В. Кузнецов [и др.] ; под редакцией Ю. В. Кузнецова. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2024. — 254 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-17637-7. — Текст : электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт]. — URL: https://urait.ru/bcode/536680 (дата обращения: 18.03.2024).. Юрайт, 2024.

Препринт
The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

«Начни бизнес» в Вышке

В мире современных технологий и динамичных изменений все большую популярность приобретают игровые методы  в обучении. Благодаря тренинговой компании Nordic студенты курса «Теория организации и организационное поведение» опробовали обучение через игру на себе. Ребята строили  и развивали свой собственный сетевой бизнес, применяя на практике свои управленческие знания.

В рамках курса «Теория организации и организационное поведение», студенты 1 и 2 курса приняли участие в деловой настольной игре «Начни бизнес».
  • НАЧНИ БИЗНЕС – это всеобъемлющая настольная игра в коммуникацию, разработку стратегии построения бизнеса, принятие решений и выполнение миссии.
  • НАЧНИ БИЗНЕС – это игра-тренинг, в которой учатся грамотно распоряжаться ресурсами, используя любую возможность для еще одного шага на пути к достижению успеха.
  • НАЧНИ БИЗНЕС – это игра-тренинг, в которой используется один из главных принципов успеха в бизнесе «Дорогу осилит идущий» или «Бери и делай».

Благодарим компанию «Nordic training international» и лично генерального директора Сергея Фадеева  за проведение игры для студентов НИУ-ВШЭ и за вклад в развитие молодых талантов.

Лучше всего атмосферу прошедшего мероприятия отражают отзывы студентов.


Эта игра - отличная возможность научиться работать в команде, но в тоже время лишь на себя одного, она учит думать, искать ходы, строить стратегию, взвешивать все «за» и «против». Я очень рада, что приняла в ней участие, это действительно потрясающая возможность.
Мария Иоффе, 212 группа

Это отличный опыт стратегического планирования, коммуникации с конкурентами и принятия, по большому счету, управленческих решений. Большое спасибо за предоставленную возможность принять участие!
Александр Миллер, 221 группа

Деловая игра «Начни бизнес» - интересная игра, которая моделирует реальный процесс ведения бизнеса в упрощенном формате, что помогает получить опыт и заставляет поразмышлять над правильной стратегией ведения бизнеса в реальной жизни. Участие в этой игре дало возможность потренировать менеджерские качества и по-новому посмотреть на некоторые процессы  бизнеса.
Екатерина Захарова, 222

Деловая игра «Начни бизнес» стала, пожалуй, самым интересным внеучебным мероприятием, на котором мне довелось побывать за время обучения в ВШЭ. Несмотря на то, что игра была проведена в неформальном ключе, она учит достаточно серьезным вещам. Деловая игра “Начни бизнес” - отличная возможность попробовать себя в новой роли, посмотреть на своих коллег под другим углом и узнать свои сильные и слабые стороны.
Никита Сивой, 221 группа

Это был один из лучших моментов моей, пока еще не большой, университетской жизни. Это не только приятное времяпрепровождение, но и поучительная практика взаимодействия с другими людьми, практика анализа рынка и ситуации. Нам, как будущим менеджерам, это крайне полезно. Было бы очень здорово, если подобного рода игры проводились у нас не один раз.
Маренинова Мария 211 группа

Такой вид деятельности определенно важен, потому что учит нас работать в команде и применять бизнес-стратегии на практике, ведь «не для школы, а для жизни мы учимся!».
Самусевич Эльвира, 221 группа