Роль Instagram для музеев в период COVID-19 локдауна и после него

Павлова Е. В.

Информационное общество. 2022. № 1. С. 17-25.

Меры государственной политики по рациональному использованию водно-транспортных коммуникаций г. Санкт-Петербурга в XIX веке

Синько Г. И., Стримовская А. В.

В кн.: Фундаментальные и прикладные исследования по приоритетным направлениям биоэкологии и биотехнологии. Чебоксары: ИД «Среда», 2022. С. 34-37.

Семинарские занятия от специалистов компаний «Балтика» и «Лента» для магистров программы «Стратегическое управление логистикой» в апреле 2021 г.

В апреле 2021 г. у студентов магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках Научно-исследовательского семинара «Стратегическое планирование развития логистической инфраструктуры» состоялись встречи со специалистами по управлению цепями поставок Пивоваренной компании «Балтика» и компании «Лента».

17 и 24 апреля 2021 г. в семинарских занятиях приняли участие представители Пивоваренной компании «Балтика»: Патрисия Кошман (менеджер по развитию аналитических систем), Варвара Макарьина  (ведущий специалист по цифровым решениям) и Игорь Бернадский (ведущий специалист по анализу и контролю данных). В формате диалога состоялось обсуждение принципов управления данными в логистике и опыта внедрения культуры «Data Governance» в службе логистики Пивоваренной компании «Балтика», проблем при построении логистической и кросс-функциональной бизнес-аналитики и возможных путях их решения с использованием Data Catalog, управление качеством данных и их жизненным циклом.

07, 10 и 28 апреля 2021 г. семинарские занятия были посвящены проблемам формирования тактики и стратегии управления складской логистикой. Специалист по промо-планированию компании «Лента» Елена Ефремова поделилась опытом координации материальных и информационных потоков в складской инфраструктуре, рассказала об инструментах для разработки сбалансированной стратегии развития (VSM, DMAIC, Balanced Scorecard), о методологии выбора формата склада и организации его внутренних процессов, и о возможностях кросс-функционального взаимодействия внутри компании для повышения эффективности работы складского комплекса. Данные аспекты были рассмотрены с учетом опыта работы Елены Ефремовой в дистрибуции и прогнозировании компаний «Kavo Kerr», «Huyndai Motor Manufacturing Rus», «Пивоваренная Компания «Балтика».

Мы благодарим специалистов по управлению цепями поставок Пивоваренной компании «Балтика» и компании «Лента» за общение со студентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»!

Изучение обсуждавшихся вопросов будет продолжено в 2021-2022 учебном году, в частности, на занятиях Игоря Бернадского (дисциплина «Бизнес-аналитика в управлении цепями поставок»)