Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Application of Artificial Intelligence Methods for Improvement of Strategic Decision-Making in Logistics

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E.

In bk.: Transfer, Diffusion and Adoption of Next-Generation Digital Technologies. IFIP WG 8.6 International Working Conference on Transfer and Diffusion of IT, TDIT 2023 Nagpur, India, December 15–16, 2023 Proceedings, Part II. Vol. 698. Springer, 2024. P. 132-143.

Корпоративное обучение сотрудников компании Илим (ILIM) по программе "Логистика" в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок (Заслуженный деятель науки РФ, профессор  Лукинский В.С., профессор Бочкарев А.А., профессор Лукинский В.В., доцент Майоров Н.Н., доцент Носкова Е.В., доцент Травников В.С., доцент Соколов В.К.) совместно с Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург при поддержке Научной лаборатории научных исследований в области логистики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  завершили 25 ноября 2015 года корпоративное обучение сотрудников компании «Илим» по программе повышения квалификации «Логистика».

Основными темами занятий стали:

• Логистический подход к управлению запасами и закупками.
  • Транспортная логистика и основы логистики распределения.
  • Информационные системы и технологии в логистике.

Это уже второй успешный опыт проведение корпоративного обучения для созданного 01 сентября 2014 г. Департамента логистики и управления цепями поставок. В конце 2014 года сотрудники компании «220 Вольт» прошли курс повышения квалификацию благодаря преподавателям Департамента логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Группа «Илим» — крупнейшая компания российской целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятия, расположенные в Ленинградской, Архангельской и Иркутской областях, являются ключевыми в российском лесопромышленном комплексе: на них выпускается 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% всей российской бумаги.

Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции в компании превышает 2,96 миллиона тонн.

На предприятиях Группы «Илим» работает 17 тысяч человек.