Санкт-Петербург, ул.Кантемировская дом 3. корп.1 литера А ( ст.м. "Лесная")

Телефон: 8 (812) 644-59-11 *61540

Заведующий кафедрой Шансков Михаил Алексеевич
Заместитель заведующего кафедрой Угрюмова Наталья Владимировна
Ответственные по направлениям
По вопросам посещаемости и работы электронного журнала Костова Олеся Алексеевна
По вопросам спортивно-массовых мероприятий и сборных команд НИУ ВШЭ СПб Угрюмов Александр Сергеевич
По вопросам ЛФК, мобильности и рефератов Овчинникова Светлана Викторовна
Книга
ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Костов Ф. Ф., Волкова Н. Л., Родичкин П. В.

Вып. 9: Теория и практика физической культуры. М.: 2021.

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ СО СТУДЕНТКАМИ НЕФИЗКУЛЬТУРНЫХ ВУЗОВ

Нигматулина Ю. Р., Скороходов А., Богатырева И. Я. и др.

В кн.: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2020. С. 195-198.

Победы в Спортивном ориентировании

Команда НИУ ВШЭ выиграла соревнования по Ночному Ориентированию!

В ночь с 09 – 10 октября 2021 г. в Ягодном состоялись соревнования по ночному ориентированию памяти Анатолия Окинчица.
От Высшей Школы Экономики приняли участие 6 команд:
«В ПОИСКАХ НАДЕЖДЫ»
«ВЫСШАЯ ЛИГА»
«ВОЛК»
«ORIENTИРОВЩИКИ»
«TIGER LADIES»
«JUST DO IT»

Участникам нужно было преодолеть дистанции различной протяженностью от 4,5 до 12,5 км.Среди мужских команд (на средней дистанции 9,3км) в группе 4МВ лучший результат показала команда –«Just do it» со временем 01:58:32, что и позволило ей занять 1е место.

У женщин в группе 2Ж (на дистанции 7,1км) отличный результат показала команда –«ВОЛК» со временем 02:21:52. В итоге, в финишном протоколе им удалось занять престижное 6 место.