Санкт-Петербург, ул.Кантемировская дом 3. корп.1 литера А ( ст.м. "Лесная")

Телефон: 8 (812) 644-59-11 *61540

Заведующий кафедрой Шансков Михаил Алексеевич
Заместитель заведующего кафедрой Угрюмова Наталья Владимировна
Ответственные по направлениям
По вопросам посещаемости и работы электронного журнала Костова Олеся Алексеевна
По вопросам спортивно-массовых мероприятий и сборных команд НИУ ВШЭ СПб Угрюмов Александр Сергеевич
По вопросам ЛФК, мобильности и рефератов Овчинникова Светлана Викторовна
Книга
ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Костов Ф. Ф., Волкова Н. Л., Родичкин П. В.

Вып. 9: Теория и практика физической культуры. М.: 2021.

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ СО СТУДЕНТКАМИ НЕФИЗКУЛЬТУРНЫХ ВУЗОВ

Нигматулина Ю. Р., Скороходов А., Богатырева И. Я. и др.

В кн.: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2020. С. 195-198.

Первые успехи в спортивном ориентировании

5 октября состоялось традиционное спортивно-массовое мероприятие «Интерактивное городское ориентирование» по паркам и кварталам Выборгского района, в котором впервые приняли участие студенты НИУ ВШЭ. Несмотря на то, что студенты «Вышки» никогда ранее не сталкивались с фото-ориентированием, они заняли первое место! Победителями городского спортивного мероприятия стали Петров Маркелл – студент 2-го курса, БГУ-182  и Левицкий Даниил – студент 3-го курса, БЛГ-171 . На старте участники соревнования получили целый пакет карт и один электронный чип на всю команду. Контрольное время составляло 3 часа. За это время нужно было пройти все, отметиться на всех Контрольных Пунктах, все заполнить и ответить на все вопросы квеста. Наши ребята отлично справились с поставленной задачей раньше поставленного времени (2:45:06), что обеспечило им первое место.