Санкт-Петербург, ул.Кантемировская дом 3. корп.1 литера А ( ст.м. "Лесная")

Телефон: 8 (812) 644-59-11 *61540

Заведующий кафедрой Угрюмова Наталья Владимировна
Ответственные по направлениям
По вопросам посещаемости, работы электронного журнала и Smart LMS Рубан Олеся Алексеевна
По вопросам спортивно-массовых мероприятий и сборных команд НИУ ВШЭ СПб Угрюмов Александр Сергеевич
Основы биомеханики военно-прикладных локомоций

Шагеева Л. Г., Шансков М. А.

СПб.: Военный институт физической культуры, 2022.

Исследование эффективности тактического мышления у баскетболистов

Шансков М. А., Мельников Д. С., Фокин А. М.

Вестник Томского государственного университета. 2023. № 494. С. 163-171.

Здоровьесберегающие занятия по художественной гимнастике со студентками нефизкультурных вузов

Нигматулина Ю. Р., Скороходов А., Богатырева И. Я. и др.

В кн.: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2020. С. 195-198.

Победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи!

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса, определили победителей, в число которых вошел проект "НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО  УНИВЕРСИТЕТА "ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ", “Международный студенческий спортивный фестиваль, посвященный предстоящему в г. Санкт – Петербурге Чемпионату Европы по футболу EURO – 2020, "Students EURO CUP – 2020".
Студенческой командой “Студенческого спортивного клуба НИУ ВШЭ – СПб” (Семенова Анна Валерьевна – Факультет экономики и менеджмента, Хосе Даниэль Сантамария Пенья - Факультет экономики и менеджмента, Любенова Арина Мариновна - Факультет Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения, Котова Анастасия Сергеевна - Факультет Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств, Шалаев Никита Михайлович - Факультет Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента, Ченоскутова Мария Эдуардовна - Факультет Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств) , координатором которой является студентка 2 курса Факультета Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, Букреева Алеся Александровна, совместно с кафедрой физического воспитания (Руководитель проекта - Угрюмов Александр Сергеевич), при поддержке руководства ВУЗа, в лице советника Директора НИУ ВШЭ – СПб Кагиева Аслана Магометовича, была проделана грандиозная работа по документальному оформлению идей проведения в Санкт – Петербурге международного студенческого Чемпионата Европы по футболу, в котором бы могли принять участие студенты – не профессионалы со всей Европы.
Итогом многомесячных трудов стала заявка для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Идею и ее документальное исполнение оценили члены экспертного совета “Росмолодежи” и проект стал одним из победителей, получив финансовую поддержку.
Но, признание экспертов – только первый шаг в реализации задуманного. Хотелось бы пожелать нашим студентам реализовать проект  на самом высоком уровне. Провести международное студенческое спортивное событие с участием ведущих ВУЗов Европы – партнеров “Вышки”. Получить  великолепный международный опыт, новые компетенции в области спортивного менеджмента, языковые навыки и стать участниками главного спортивного события 2020 года в Европе – Чемпионата Европы по футболу “EURO – 2020”.Так же, хотим обратиться ко всем студентам “Вышки” и, к первокурсникам, в частности:

"Мы хотим видеть Вас в нашей дружной команде, вместе идти к новым целям и вершинам, ставить перед собой грандиозные цели и добиваться их. Вместе учиться, получать новые навыки и компетенции. Делать наш Университет лучшим в мире, а студентов – профессионалами с большой буквы! Мы уверены в том, что вместе с Вами, у нас все получится! Сделаем вместе!"