• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Санкт-Петербург, ул.Кантемировская дом 3. корп.1 литера А ( ст.м. "Лесная")

Телефон: 8 (812) 644-59-11 *61540

Руководство
Заведующий кафедрой Угрюмова Наталья Владимировна
Ответственные по направлениям
По вопросам посещаемости, работы электронного журнала и Smart LMS Рубан Олеся Алексеевна
По вопросам спортивно-массовых мероприятий и сборных команд НИУ ВШЭ СПб Угрюмов Александр Сергеевич
Книга
Основы биомеханики военно-прикладных локомоций

Шагеева Л. Г., Шансков М. А.

СПб.: Военный институт физической культуры, 2022.

Статья
Исследование эффективности тактического мышления у баскетболистов

Шансков М. А., Мельников Д. С., Фокин А. М.

Вестник Томского государственного университета. 2023. № 494. С. 163-171.

Глава в книге
Здоровьесберегающие занятия по художественной гимнастике со студентками нефизкультурных вузов

Нигматулина Ю. Р., Скороходов А., Богатырева И. Я. и др.

В кн.: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2020. С. 195-198.

НАШ ВЫБОР-СПОРТ! КАЗАНЬ 2019

Дорогие друзья! 

Наша команда спортсменов и спортивных менеджеров вернулась с самого масштабного студенческого спортивного события 2019 года - фестиваля студенческого спорта "Наш выбор - спорт!", который проходил в городе Казани. Для нашей команды это был первый опыт участия в таком масштабном студенческом спортивном событии и мы хотим поделиться с Вами нашими впечатлениями!
Казань встретила ребят своей размеренностью, красотой и неимоверной жарой. Более 2000 лучших спортсменов и менеджеров студенческих спортивных клубов приняли участие в фестивале, который включал в себя деловую, образовательную программы и спортивную часть - финал Чемпионата АССК. В соревнованиях принимала участие команда наших футболистов, а студенты из "Спортивного студенческого клуба" НИУ ВШЭ - СПб, в организации и проведении мероприятий, которые проходили в деревне Универсиады - 2013.
Андрей Олексюк:
"АССК предоставила уникальную возможность не только приобрести полезные знания в интересных студентам направлениях, но и сразу же применить их, поучаствовав в организации фестиваля «Наш выбор — спорт». Пройдя трехдневное обучение, мы получили задания и выполняли их в командах. Я был участником АССК.rpo по направлению «Видео», во время фестиваля подготовил видеодневник первого дня — открытия, а также отчетный ролик с третьего дня соревнований. Во время соревнований мы взаимодействовали с другими направлениями, с главными организаторами, мне удалось побывать на деловой встрече с руководством АССК и Росмолодежи. Это бесценный опыт организации мероприятия Всероссийского масштаба".
Мария Черноскутова:
"Фестиваль студенческого спорта, девиз которого близок мне как никогда - «Наш выбор спорт!», позволил нам познакомится и обменяться опытом своей внеучебной организаторской деятельности с талантливыми и горящими своим делом ребятами из различных уголков России - от Хабаровска до Калининграда. Я успела приобрести и новые навыки, а Казань порадовала меня своим гостеприимством и вкусным Чак-чаком!
Друзья, хотите быть частью нашей дружного коллектива, которым нравиться заниматься спортом и управлять им, ставить перед собой новые цели и добиваться их, гордо нести имя "Вышки" и представлять ее на подобных мероприятиях в будущем? Мы ждем вас! Занимайтесь спортом, участвуйте в жизни любимого ВУЗа, воплощайте в жизнь самые невероятные идеи! Мечтайте! А мы постараемся помочь Вам в этом!"

Будьте счастливы!