Санкт-Петербург, ул.Кантемировская дом 3. корп.1 литера А ( ст.м. "Лесная")

Телефон: 8 (812) 644-59-11 *61540

Заведующий кафедрой Шансков Михаил Алексеевич
Заместитель заведующего кафедрой Угрюмова Наталья Владимировна
Ответственные по направлениям
По вопросам посещаемости и работы электронного журнала Костова Олеся Алексеевна
По вопросам спортивно-массовых мероприятий и сборных команд НИУ ВШЭ СПб Угрюмов Александр Сергеевич
По вопросам ЛФК, мобильности и рефератов Овчинникова Светлана Викторовна
Книга
ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Костов Ф. Ф., Волкова Н. Л., Родичкин П. В.

Вып. 9: Теория и практика физической культуры. М.: 2021.

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ СО СТУДЕНТКАМИ НЕФИЗКУЛЬТУРНЫХ ВУЗОВ

Нигматулина Ю. Р., Скороходов А., Богатырева И. Я. и др.

В кн.: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2020. С. 195-198.

Отчет о походе выходного дня 23.09

Второй поход выходного дня
23 сентября состоялся поход выходного дня. В нём приняли участие 138 студентов бакалавриата всех образовательных программ.
Маршрут проходил от железнодорожной станции Молодёжное до станции Рощино. Во время путешествия студенты, продвигаясь вдоль реки Чёрная речка, увидели останки комплекса оборонительных сооружений линии Маннергейма, пересекали различной глубины окопы и фотографировали пороги реки Рощинки.
Так же побывали в государственном природном ботаническом заказнике Линдуловская роща. Знаменита эта роща своими старейшими искусственно-посаженными сибирскими лиственницами.  Это место было выбрано Петром Первым для выращивания леса, древесина которого использовалась при постройке морского флота. Первые посевы семян лиственницы, собранные в Архангельской губернии, были сделаны в 1738 году.
В общей сложности студентами было преодолено расстояние порядка 10 – 11 километров по лесной, весьма пересеченной местности. Маршрут оказался достаточно сложным, что будет учитываться при формировании новых походов.
Преподаватель - Автомонова Екатерина Алексеевна
Фото -Быков Юрий БМН 177