Санкт-Петербург, ул.Кантемировская дом 3. корп.1 литера А ( ст.м. "Лесная")

Телефон: 8 (812) 644-59-11 *61540

Заведующий кафедрой Угрюмова Наталья Владимировна
Ответственные по направлениям
По вопросам посещаемости, работы электронного журнала и Smart LMS Рубан Олеся Алексеевна
По вопросам спортивно-массовых мероприятий и сборных команд НИУ ВШЭ СПб Угрюмов Александр Сергеевич
Основы биомеханики военно-прикладных локомоций

Шагеева Л. Г., Шансков М. А.

СПб.: Военный институт физической культуры, 2022.

Исследование эффективности тактического мышления у баскетболистов

Шансков М. А., Мельников Д. С., Фокин А. М.

Вестник Томского государственного университета. 2023. № 494. С. 163-171.

Здоровьесберегающие занятия по художественной гимнастике со студентками нефизкультурных вузов

Нигматулина Ю. Р., Скороходов А., Богатырева И. Я. и др.

В кн.: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2020. С. 195-198.

Гонка ГТО «Путь Победы»

23 апреля 2016 года в СДЮШОР по лыжным гонкам в Санкт-Петербурге состоялась Гонка ГТО «Путь Победы».

Гонка ГТО «Путь Победы» 23 апреля 2016 года

Участниками этого события стали сразу две команды от нашего вуза:

1.  Апрелкова Галина (капитан команды), Солонин Максим, Сабчук Константин, Суберу Роберт, Данильченко Александра, Малкин Никита, Ютанов Василий, Усов Александр, Малыхин Константин, Исаков Никита.

2.  Терехов Вячеслав (капитан команды), Кириллова Мария, Токарев Степан, Давыденко Александр, Мозговая Ольга, Богданова Дарья, Марьина Анастасия, Янгосоров Роман, Смирнова Дарья, Бронников Роман.

Ребятам предстояло преодолеть трассу по пересеченной местности общей протяженностью 6 километров, на которой было установлено 20 специально сконструированных  препятствий. Но не только это ребятам нужно было преодолеть! Сама природа внесла свои коррективы в виде дождя со снегом, вязкого болота, скользких оврагов, огромных грязевых луж, буреломов! Невероятный командный дух и поддержка друг друга помогли ребятам достойно преодолеть эту очень непростую и тяжелую трассу!

Поддерживали ребят и вели фоторепортаж преподаватели кафедры физического воспитания Угрюмова Наталья Владимировна и Костова Олеся Алексеевна.

Победителей определяли с помощью рейтинговой системы:

- среди учебных заведений,

- общекомандный,

- индивидуальный среди женщин,

- индивидуальный среди мужчин,

- среди районов города.

Наши команды заняли  12 место среди Вузов и 33 место в общекомандном зачете из 95 участвующих команд.

Идейным вдохновителем и организатором участия наших студентов была Галина Апрелкова (БЭК146). Она провела огромную работу по сплочению команды в единый дружный коллектив! Поздравляем  Галину и всех студентов Вышки - участников соревнований!

В культурной программе Гонки как всегда с блеском выступила студия танца HSE Dance Club (руководитель – Ксения Пиняева).