Санкт-Петербург, ул.Кантемировская дом 3. корп.1 литера А ( ст.м. "Лесная")

Телефон: 8 (812) 644-59-11 *61540

Заведующий кафедрой Шансков Михаил Алексеевич
Заместитель заведующего кафедрой Угрюмова Наталья Владимировна
Ответственные по направлениям
По вопросам посещаемости и работы электронного журнала Костова Олеся Алексеевна
По вопросам спортивно-массовых мероприятий и сборных команд НИУ ВШЭ СПб Угрюмов Александр Сергеевич
По вопросам ЛФК, мобильности и рефератов Овчинникова Светлана Викторовна
Книга
Методика профилактики донозологичеких проявлений реактивной астении у спортсменов

Костов Ф. Ф., Родичкин П. В., Бузник Г. В. и др.

Вып. 73. СПб.: Издательство "Политехника сервис", 2020.

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ СО СТУДЕНТКАМИ НЕФИЗКУЛЬТУРНЫХ ВУЗОВ

Нигматулина Ю. Р., Скороходов А., Богатырева И. Я. и др.

В кн.: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2020. С. 195-198.

Релиз первенства НИУ ВШЭ – СПб по мини-футболу 2014

В период с 11 декабря по 22 января прошел Чемпионат НИУ ВШЭ - СПб по мини-футболу среди факультетов. В турнире приняли участие  6 команд:  3 от факультета экономики и по одной от факультетов социологии, менеджмента и юридического, всего 65 участников.

Первое место заняла команда экономики-1, на втором месте - менеджеры и третье место осталось за командой социологии.

Лучшими игроками турнира стали:

- лучший вратарь – Попов Петр (экономика-1);

- лучший защитник – Громыхалин Александр (экономика-1);

- лучший нападающий – Ионов Александр (социология);

- лучший игрок – Вууримаа Артур (экономика-1).

Турнир организовали и провели старшие преподаватели кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ – СПб: Борисов Александр Алексеевич и Угрюмов Александр Сергеевич.