Иллюстрация к новости: Стажировки в Google: Цюрих, Лондон и Кремниевая долина

Стажировки в Google: Цюрих, Лондон и Кремниевая долина

Алина Ерохина, студентка 4-го курса бакалавриата три года подряд проводила лето на стажировках в компании Google: сначала в Цюрихе, затем в Лондоне и, наконец, в Саннивейл (город в штате Калифорния, США).

Читайте в нашем блоге на Хабре рассказ Алины о том, как подавать заявки и проходить собеседования, какими проектами она занималась и чем стажировки в Европе отличались от США. А еще – чем Цюрих понравился ей больше Кремниевой долины, где лучше обеды и вечеринки и почему она пока решила остаться в России.

Иллюстрация к новости: GSoC 2019: Проверка графов на двудольность и трансформеры монад

GSoC 2019: Проверка графов на двудольность и трансформеры монад

В нашем блоге на Хабре Василий Алфёров, студент 4 курса, рассказал о своей реализации алгоритма проверки графа на двудольность на Хаскелле.