Откройте двери в будущее: прием документов в магистратуру уже начался!

19 июня  стартовала приёмная кампания на программу магистратуры «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

Откройте двери в будущее: прием документов в магистратуру уже начался!

©НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Если вы мечтаете посвятить свою карьеру международным отношениям, стать высококвалифицированным востоковедом-международником, углубиться в кросс-культурные исследования и междисциплинарные подходы, а также расширить свои знания о странах Азии и Африки и их культурных взаимосвязях, мы ждем вас на нашей программе!

Что необходимо сделать для поступления?

1. Собрать следующие документы: диплом об образовании, резюме, мотивационное письмо, рекомендательное письмо, реферат по теме ВКР или научное эссе, дополнительные документы, подтверждающие квалификацию, а также публикации. Подробное описание вступительных испытаний, портфолио и порядок оценки доступны на сайте Приемной комиссии или на странице нашей программы.
  2. Подать заявление до 25 июля 2023 года одним из трех способов: через Личный кабинет абитуриента, через операторов почтовой связи или лично по адресу: 194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит А, Приемная комиссия, Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики". Официальный электронный адрес для взаимодействия с приемной комиссией: abitur-spb@hse.ru.
  3. Пройти собеседование на восточном и русском языках.
  4. Следить за конкурсными списками. Не забудьте предоставить оригинал документа об образовании или подтверждение о его предоставлении в установленные сроки.

Какие сроки подачи документов и когда пройдет собеседование?

19 июня — начало приёма документов

25 июля, 18:00 — окончание приёма документов

29-30 июля — собеседование на восточном и русском языках

Что делать, если остались вопросы?

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться:

Также 9 июля в 17:00 состоится вебинар с академическим руководителем программы, который постарается ответить на все ваши вопросы.