• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Международная академическая мобильность в весеннем семестре 2018/2019 года

С 13 августа по 23 сентября 2018 года (23:59 по МСК) пройдет прием заявок на участие в 64 программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Организационные мероприятия для 1 курса

Информация для первокурсников о необходимых документах перед началом учебного года.

Иллюстрация к новости: Как поступить на PhD?

Как поступить на PhD?

Как мы уже писали, четыре выпускника магистратуры "Прикладная Экономика и Математические Методы" поступили в этом году на PhD программы. Мы предоставляем слово одному из них, Павлу Третьякову, который рассказывает о том, как проходил процесс поступления, и делится советами со студентами, раздумывающими о таком направлении своей будущей карьеры.

Иллюстрация к новости: Максим Бахтин – победа в конкурсе НИРС-2017

Максим Бахтин – победа в конкурсе НИРС-2017

Максим Бахтин – один из ярких студентов бакалаврской программы «Экономика» факультета СПб ШЭМ стал победителем  Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года  в номинации « Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года » за работу «Здоровье и участие в рабочей силе пожилых россиян» (научный руководитель: Александрова Е. А.)

Презентация программ аспирантуры 16 мая

16 мая 2017 года проводится встреча с магистрантами Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ СПБ.  Начало в 18:30. Адрес: Кантемировская улица, д. 3, аудитория 246.

«Рабство как культурная память и интеллектуальное наследие». Встреча с Ириной Дмитриевной Прохоровой.

27 апреля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась встреча с Ириной Дмитриевной Прохоровой, на которой был представлен специальный номер журнала «Новое литературное обозрение», посвященный проблеме рабства в эпоху модерности: «Рабство как культурная память и интеллектуальное наследие».

Презентация курса повышения квалификации "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия"

Всего за 4 недели прохождения курса Вы освоите правила ввода хозяйственных операций, научитесь самостоятельно оформлять типовые бухгалтерские документы, формировать стандартные бухгалтерские отчеты и познакомитесь с заполнением регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности.

Мини-курс по сетевой экономике от Анны Богомольной

Уважаемые студенты! 
Приглашаем вас посетить мини-курс по экономике сетей, который прочтет главный научный сотрудник "Международной лаборатории теории игр и принятия решений" НИУ ВШЭ Анна Богомольная (Glasgow University).

Программа "РЖД-Бонус"

Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» объявляет о старте студенческой программы в рамках программы лояльности «РЖД Бонус».

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Днем Студента!

Поздравляем с Днем Студента!