Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

© Даниил Прокофьев

Питерская Вышка начнёт третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета.

Онлайн-занятия в третьем модуле останутся по межкампусным дисциплинам (уточняйте свое расписание — семинары по таким дисциплинам могут вернуться в аудитории). Дистанционно будут вести занятия преподаватели, которые не могут работать офлайн (например, из-за медицинских причин). Также в онлайн могут быть переведены лекции с большими потоками, так как во время их проведения невозможно сохранить социальную дистанцию. В зданиях университета сохраняется обязательный масочный режим.

Решение перевести до конца 2021 года учебный процесс в онлайн-формат было принято в октябре в соответствии с эпидемиологической ситуацией в Петербурге, корпуса при этом остались открытыми. Этот режим работы зданий университета сохранится до конца года.