Студент программы "Прикладная экономика и математические методы" стал лауреатом всероссийского конкурса

Шамиль Шарапудинов занял призовое место во всероссийском конкурсе студенческих научных работ

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапудинов занял призовое место на всероссийском конкурсе студенческих научных работ в области физики, математики и математического моделирования социально экономических процессов.

Об этом говорится на в решении Конкурсной комиссии Всероссийского конкурса студенческих научных работ в области физики, математики и математического моделирования социально-экономических процессов, организованного Русским фондом содействия образованию и науке, опубликованном на сайте фонда.

Научный руководитель Шамиля Шарапудинова - Владимир Дмитриевич Матвеенко, д.ф-м.н., ординарный профессор НИУ ВШЭ. Тема работы: "Factor-Biased Technological Change, International Trade, and the Skill Premium: Cross-Country Evidence".