Дипломы Международной научной школы-семинара имени академика С.С.Шаталина присуждены студентам НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

С 2 по 7 октября в Казани проходило XXXVIII заседание Международной научной школы-семинара имени академика С.С.Шаталина "Системное моделирование социально-экономических процессов", организованное Центральным экономико-математическим институтом РАН (Москва).

С 2 по 7 октября в Казани проходило XXXVIII заседание Международной научной школы-семинара имени академика С.С.Шаталина "Системное моделирование социально-экономических процессов", организованное Центральным экономико-математическим институтом РАН (Москва) и рядом других научных организаций. Эта ежегодная конференция является одним из наиболее известных научных экономических форумов страны. Смысл слова "школа" в названии конференции в том, что наряду с известными учеными в ней участвуют молодые талантливые исследователи, которые не только слушают пленарные доклады и выступления именитых коллег и общаются с ними в течение недели, но сами на равных правах с другими участниками выступают с докладами на секционных заседаниях. По результатам выступлений организаторы определяют лучшие научные работы молодых ученых и присуждают дипломы, которые носят имена основателей конференции. На конференции этого года студент 3 курса бакалаврской ОП "Экономика" НИУ ВШЭ СПб Максим Бахтин представил свою работу "Анализ межвременного выбора с учетом теории перспектив", а студент 1 курса магистерской ОП "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапудинов выступил со своей работой "Технический прогресс и премия за квалификацию: межстрановый анализ". И вот итоги конференции подведены и председатель оргкомитета школы-семинара академик РАН В.Л.Макаров вручил дипломы. Оба наших студента стали победителями. Максим получил диплом имени С.С.Шаталина, а Шамиль диплом имени Н.Я.Краснера.

На снимке: студенты Шамиль Шарапудинов и Максим Бахтин и пленарные докладчики конференции: ординарный профессор, научный руководитель департамента экономики НИУ ВШЭ СПб В.Д.Матвеенко и заведующий лабораториями ИСА РАН и ЦЭМИ РАН (Москва) профессор В.Н.Лившиц.