198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

21 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание кружка по гражданскому праву.

Данная встреча носила организационный характер на которой был определен алгоритм работы на предстоящий год. Первоочередной задачей была определена подготовка к городской олимпиаде по правоведению, проводимой СПбГЭУ, которая будет проведена 27 октября. Обсуждение актуальных проблем было решено проводить по прошествии олимпиады.

После этого были проведены следующие заседания научного кружка.

28 сентября состоялось заседание научного кружка по гражданскому праву и, как было определено на предыдущем заседании, оно было посвящено подготовке к олимпиаде. В рамках подготовки решались задачи уже прошедших олимпиад. Следующее заседание решено было посвятить обсуждению темы: «Сделки» и «Недействительность сделок».

12 октября, в рамках подготовки к олимпиаде, состоялось заседание научного кружка по гражданскому праву, которое было посвящено обсуждению актуальных проблем в рамках тем: «Сделки» и «Недействительность сделок». Следующее заседание решено было посвятить обсуждению проблем обязательственного права.

19 октября, в рамках подготовки к олимпиаде, состоялось заседание научного кружка по гражданскому праву, которое было посвящено обсуждению актуальных проблем обязательственного права. Следующее заседание решено было посвятить обсуждению проблем Особенной части гражданского права.

20 ноября в 15.20 в аудитории 315 состоится очередное заседание научного кружка по гражданскому праву на тему: «Законные проценты. Статья 317.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации».Выступающая: Медведева Юлия. Тезисы доклада прилагаются.

Tezisy_doklada_po_grazhdanskomu_pravu_317_1.docx