• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

🎉 Руководитель научно-учебной группы выступила на Международной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора Анны Аркадьевны ДОЛИНИНОЙ (1923–2017)

С 3 по 5 апреля в Институте восточных рукописей РАН проходила Международная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения профессора Анны Аркадьевны ДОЛИНИНОЙ (1923–2017).

Внутренний семинар с докладом Ксении Антроповой в рамках НУГ «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран»

25 марта прошёл внутренний семинар НУГ «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабский стран». Ксения Антропова, студентка 3 курса и участница НУГ, представила доклад на тему: «Политический кризис в период правления султана Йалбая в Египте (9 октября — 4 декабря 1467 г.)».

🎉 Участники научно-учебной группы выступили на Третьей научной конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки»

17 и 18 марта в Институте востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ СПб прошла Третья научная конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки».

Публичный семинар с докладом Мир-Али Исмаиловича Аскерова в рамках НУГ «Армия и военные традиции...»

4 марта 2023 года состоялся публичный семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран». Мир-Али Аскеров, участник НУГ, аспирант департамента политологии и международных отношений, преподаватель Кафедры ближневосточных и африканских исследований, выступил с докладом на тему: «Реконфигурация исламистских сил в Афганистане и ее последствия для безопасности ближневосточного региона».

Публичный семинар с докладом Дины Валерьевны Зайцевой в рамках НУГ "Армия и военные традиции..."

18 февраля 2023 года состоялся публичный семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран».

Внутренний семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран»

11 февраля 2023 года состоялся семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран».

Публичный семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран» с докладом Миланы Юрьевны Илюшиной

28 января 2023 года состоялся публичный семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран».

Рабочая встреча научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран»

14 января 2023 года состоялась рабочая встреча научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран», на котором обсуждалось участие членов НУГ в научных конференциях.

Начало работы научно-учебной группы

27 декабря 2022 года прошла первая организационная встреча участников НУГ
«Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран».