Внутренний семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран»

27 сентября прошел внутренний семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран».

Обсуждались тезисы, подготовленные участниками научно-учебной группы (Валерия Новикова «Письменные документы как способ реализации социальных и политических интересов евреев в Султанате мамлюков (1250–1517) в контексте акторно-сетевой теории Б. Латура»; Влада Бондаренко «Концепция джихада в трактатах ас-Сулами (ум. в 1106 г.) и Ибн ан-Наххаса (ум. в 1411 г.)»; Амира Асалия «Образ войны в современной живописи Ближнего Востока: вопросы историографии»; Элина Назарова «Военно-патриотическое воспитание в египетских школах: по материалам учебников  по истории и обществознанию»). Также на примере материалов российских и зарубежных научных конференций руководитель научно-учебной группы М.Ю. Илюшина продемонстрировала основные принципы и подходы к составлению аннотаций докладов.