Заметки к "байронщизне" П. А. Вяземского: "бледные выписки французские" и цензурные вычерки

Баскина (Маликова) М. Э.

В кн.: Unacknowledged Legislators. Studies in Russian Literary History and Poetics in Honor of Michael Wachtel. Берлин: Peter Lang, 2020. С. 71-82.

Тема «НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге» – Новости

В Питерской Вышке открылась базовая кафедра Института русской литературы (Пушкинского Дома)

Фото из личного архива Сергея Николаевича Гуськова
В сентябре 2020 года в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург была создана базовая кафедра Института русской литературы Пушкинского дома. Её преподаватели будут руководить курсовыми и дипломными работами студентов, а также проектами и практикой по филологии. Заведующий кафедрой Сергей Николаевич Гуськов рассказал, какие полезные навыки смогут получить учащиеся и какие карьерные траектории их ждут.