194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Владеть языком - значит уметь на нём говорить

В этом материале мы хотим познакомить вас с преподавателем японского языка на курсах иностранных языков в НИУ ВШЭ - Санкт - Петербург Анной Оськиной . Согласитесь, что не так часто можно встретить человека говорящего на японском языке, еще реже можно встретить человека, который профессинально занимается его преподаванием.

Друзья, одним из главных преимуществ наши курсов являются наши замечательные преподаватели. Сегодня мы познакомим вас с Анной Оськиной - преподавателем японского языка!

📍 Уровень владения языком - N1. Первый уровень согласно Нихонго норёку сикэн, предполагает свободное владение языком. Получить его без постоянной языковой практики, связанной с регулярным общением с носителями языка, является весьма сложной задачей.

📍 Опыт преподавания: иностранных языков - 7 лет, японского языка - 3 года.

📍 Каким образом будут проходить Ваши занятия, на каких принципах они будут построены?

"За годы изучения и преподавания японского языка, мне пришлось столкнуться с главной проблемой методического характера в данной области: в подавляющем большинстве случаев, преподавание японского языка до сих пор ведётся в рамках грамматико-переводного метода, при этом, коммуникативным заданиям отводится минимальное количество времени. Поэтому у изучающих японский язык часто наблюдается довольно низкий уровень владения устной речью при сравнительно хорошем знании грамматической теории.

Таким образом, на своих занятиях я стараюсь дать сильную грамматическую базу, уделяя при этом особое внимание упражнениям коммуникативного характера.

Я убеждена, что владеть языком - значит уметь на нём говорить".

Если вы уже загорелись желанием изучать японский в группах у Анны, скорее заполняйте заявку на нашем сайте https://vk.cc/7gk35b
По всем вопросам пишите на почту Екатерине - enuzhnaya@hse.ru.
Запись на изучение японского языка - https://busedu.hse.ru/catalog/207799994.html