I Международная научная конференция «Usable Pasts»

• 4-5 февраля 2016 г.

Международная историческая конференция студентов и аспирантов “Usable Pasts”, организованная Департаментом истории НИУ ВШЭ СПб, направлена на изучение динамического поля истории, включающего как достижения различных дисциплин в работе с прошлым, так и междисциплинарные подходы в рамках дисциплины истории. Конференция охватывает широкий спектр исследовательских тем, которые касаются материальных объектов в истории и их значений в рамках изучения наследия и памяти, с одной стороны, и политики циркуляции исторически сложившихся дискурсов идентичности и легитимности в современном обществе, с другой.

Среди докладчиков - ведущие международные ученые и исследователи из НИУ ВШЭ СПб и за его пределами. Участники форума получат сертификат об участии, а лучшие доклады будут выделены индивидуально.
Основной рабочий язык форума: английский.
Место проведения: НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 3, корпус 1А, Санкт-Петербург, Россия

Программа секции, стр. 24-25

Нашли опечатку?