Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Руководство

Старший преподаватель департамента истории Александр Резник выступил в Университете Ювяскюля

9-12 апреля 2019 г. старший преподаватель департамента истории Александр Резник прочел лекции и провел семинар в Университет Ювяскюля (Финляндия).

Событие состоялось в рамках магистерской программы по истории, руководимой Паси Ихалайненом, профессором факультета истории и этнологии.

Лекция и семинар для студентов были посвящены теме сравнительной политической истории гражданских войн, со специальным фокусом на событиях 1916-1922 годов в Европе. Примечательно, что во время семинара студенты проявили особый интерес к проблеме контекста гражданской войны в Финляндии.

Александр Резник также выступил на факультетском исследовательском семинаре с докладом по теме его текущего научного проекта -- о культах личности в годы гражданской войны в России. В результате состоялся оживленный обмен мнениями.

Мероприятие состоялось в рамках партнерства с университетом Ювяскюля, предполагающего международные академические обмены (https://spb.hse.ru/news/149351063.html)