Участие в Первой студенческой межвузовской научной конференции «Parte Incognita - 1»

15 мая 2018 г. студенты бакалавриата и магистратуры Александра Шистерова, Артем Гусак, Михаил Всемирнов, Дарья Советникова и Надежда Адуканова, а также доцент департамента истории Марина Лоскутова приняли участие в Первой студенческой межвузовской научной конференции «Parte Incognita -1», проходившей в Русском географическом обществе.

Это научное мероприятие было посвящено проблемам междисциплинарного взаимодействия в области географии, истории и культуры, а его организаторами выступили факультет географии и кафедра истории факультета истории и социальных наук Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена и Комиссия истории географических знаний РГО. Участники и организаторы конференции отметили успех конференции и выразили надежду, что она положит начало серии подобных межвузовских студенческих научных форумов по исторической географии и смежным дисциплинам.