Новый год на департаменте истории

23 декабря 2016 года, по ежегодной традиции, на департаменте истории прошло празднование Нового Года

В этом году студенты выбрали интересную тематику «Диско 80-х» и, по традиции, участники мероприятия нарядились согласно дресс-коду, который поддерживал атмосферу западных и отечественных 80-х.

Первым с поздравительной речью выступил руководитель департамента Александр Михайлович Семенов. А.М. Семенов подвел краткие итоги уходящего года и подчеркнул ценный вклад всех сотрудников департамента, центра и лаборатории в учебный процесс. Далее выступил академический руководитель департамента истории Адриан Александрович Селин, который также поблагодарил преподавателей и студентов за проделанную за прошедший год работу и пожелал дальнейших академических успехов. Руководитель магистерской программы Юлия Александровна Лайус рассказала о проделанной работе по международному сотрудничеству в магистратуре.

За торжественным приветствием от лица руководителей последовало поздравление от младших коллег. Студенты 1, 2 и 3 курсов подготовили программу на тему «Диско 80-х». Концепция мероприятия заключалась в подготовке общеуниверситетского новогоднего фестиваля и отбору к нему концертных номеров. Так, жюри, состоящее из трех самых ответственных студентов, просматривало и критиковало «недоработанные» номера коллег, среди которых были танцевальные, музыкальные и театральные постановки и КВН. Тем самым, студенты, родившиеся в 1996-1998 годах, представили свое восприятие 80-х годов по воспоминаниям родителей, мемуарам и медиа-материалам.

В продолжение вечера гости были приглашены к праздничному столу, а также к свободному обсуждению важнейших новостей департамента, прошедших и предстоящих встреч и проектов.
От лица студентов департамента истории присоединяемся к поздравлению А.М. Семенова и желаем всем студентам и преподавателям профессиональных успехов в Новом 2017 Году!