ФКН

30-31 августа 2012 года, по адресу улица Союза Печатников 16, в 301 аудитории, факультет истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург проводит международный семинар «История изучения и управления природными ресурсами:общество, природа, технологии и государство». Рабочий язык английский.

Программа международного семинара

«История изучения и управления природными ресурсами:

общество, природа, технологии и государство»

Факультет истории НИУ ВШЭ, С-Петербург

Рабочий язык английский

30 августа 2012.

10:00 – 10:30. Открытие. Декан факультета истории Александр Семенов.

10:30 – 11:30. Лекция  «The science and politics of peak oil: M. King Hubbert’s advocacy of peak oil and natural limitations». Проф. Рональд Доел (Университет Флориды, США).

11:30  -- 12: 00 Кофе-брейк

12:00 – 13:30 Круглый стол. История управления природными ресурсами в междисциплинарных исследованиях.

Участники Адриан Селин (НИУ ВШЭ), Юлия Лайус (НИУ ВШЭ), Долли Йоргенсен (Университет Умео, Швеция), Рональд Доел (Университет Флориды, США), Дэвид Мун (Университет Йорка, Великобритания).

31 августа 2012.

10:00 – 11:30. Круглый стол. Природные ресурсы и климат в истории.

Участники: Андреа Киш (Университет Сегеда, Венгрия), Майя Петерсон (Рейчел Карсон центр, Мюнхен, Германия), Юлия Лайус (НИУ ВШЭ), Кармел Финли (Университет Орегона. США и Рейчел Карсон центр, Мюнхен, Германия), Рональд Доел (Университет Флориды, США).