Потрясающие возможности международной кооперации для студентов Питерской Вышки

Сегодня, 3 июля, началась международная летняя школа «Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе». Факультет истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург запустил проект, который объединил за одним столом как российских, так и американских студентов.

В течение 10 дней студенты прослушают лекции ведущих преподавателей, примут участие в международном круглом столе, а также посетят достопримечательности и другие интересные места Петербурга. По итогам проведения летней школы студенты получат сертификаты участника от Университета Питтсбурга.

Уже сейчас можно сказать, что летняя школа действительно успешный проект, организованный  факультетом истории. Американские и российские студенты совместно ведут блог, где выражают суждения и мнения о прошедших мероприятиях, а также задают друг другу вопросы, обсуждая текущие новости в России и мире. Сегодня студенты прослушали курс лекций по истории Российской империи и СССР. Впереди еще много интересных семинаров и лекций. Будем надеяться, что будущие студенты факультета истории,  также смогут принять участие в следующей летней школе.