Международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 10 по 14 февраля 2014 года будет проводиться международная неделя НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Подобное мероприятие проводится впервые и, очень во многом, является новым форматом информирования иностранных студентов о возможностях обучения в НИУ ВШЭ.
11 февраля в 17.00  к.и.н., доцент факультета истории Юлия Александровна Лайус выступит с лекцией “Role of the Neva River in the history of St. Petersburg".
12 февраля в 17.00 доцент университета Ювяскюля (Финляндия) Симо Микконен прочтет лекцию “History as interpretation: from national to transnational history".  В лекции будут рассмотрены вопросы о том, что такое история и какова роль факта и интерпретации в конструировании прошлого.
13 февраля в 14.30 пройдет  презентация новой международной магистерской программы факультета истории «Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история»
Язык мероприятий – английский. Все мероприятия пройдут в корпусе на ул. Союза Печатников, 16.
Программу мероприятия см.  http://spb.hse.ru/en/news/106018091.html