Итоги года

24 июня на факультете Истории прошел праздник окончания учебного года.
С торжественной речью перед студентами, аспирантами ипреподавателями выступил декан факультета Истории профессор Александр Михайлович Семёнов. Он подвел итоги года, рассказал о дальнейшем развитии факультета, как  в Петербургском кампусе, так и во всей Вышке в целом. Отдельно Александр Михайлович предупредил студентов о том, что в новом учебном году некоторые дисциплины будут вести зарубежные преподаватели и многое другое!
            А также были отмечены активисты факультета из числа студентов.
            Наградили волонтеров международной научно-практической конференции «Санкт-Петербург для образования и реформ: образование и мировые города» в трех номинациях.
1. За помощь в организации визита и сопровождения иностранных гостей во время конференции – Михайлов Сергей и Олег Кудинов.
2. за помощь в организации -  Александров Павел.
3. За участие в качестве волонтера на  конференции – Иванова Мария, Китаева Яна, Коробейников Александр, Кучинский Александр, Платонова Евгения, Тихонов Илья.
             Администрация факультета поблагодарила студентов за помощь в организации экспедиции факультета в Выборг 31 мая и наградили ценными призами – книгами:
             Иванову Марию, Платонову Евгению, Соловьева Владислава, Локтионова Никиту и Козлову Ирину.
            В этом учебном году студенты факультета и стаждеры Центра исторических исследований проделали большую работу по каталогизации библиотеки американского историка Ричарда Стайтса, переданную в дар факультету.  За это факультет поблагодарил Егоренко Александру, Кудинова Олега, Литвиненко Ксению, Михайлова Сергея, Слюсарчук Полину и Смирнову Валентину.

Администрация факультета вручила подарки участнице Мисс ВШЭ 2014 Ефремовой Елизавете,  а также Волкову Александру за кураторство.Позже состоялась неофициальная часть праздника, студенты и преподаватели отправились на фуршет, где продолжили неформальное общение. Туманов Никита и Платонова Евгения, студенты 1 курса, поделились своими впечатлениями о прошедшем учебном годе и завершающем его празднике. Они рассказали, что преподаватели факультета – настоящие специалисты своего дела, от которых они (и не только они) в восторге. Здесь им очень душевно, они чувствуют себя как дома.

Подготовила студентка 1 курса Мария Иванова