ФКН

5 сентября 2012 г. Факультетом истории НИУ ВШЭ-Cанкт-Петербург был проведен международный семинар «Циркуляция знания в разделенном мире: притяжение, конфронтация, кооперация экспертных сообществ в период Холодной войны». Проведение семинара было поддержано грантом Фонда академического развития НИУ ВШЭ СПб.
Программа семинара.
В работе семинара участвовали сотрудники Центра исторических исследований к.и.н. Юлия Александровна Лайус, к.и.н. Татьяна Юрьевна Борисова, аналитик Елена Кочеткова и стажеры-исследователи, студенты 3 курса факультета социологии Виолетта Корсунова и Светлана Федоренко, выполняющие исследования в рамках одноименного исследовательского проекта, финансируемого Центром фундамаентальных исследований НИУ ВШЭ.  Иностранные участники включали партнеров по проекту:  проф. Рональда Доела (Университет Флориды, США) и Вильяма Саймонса (Университет Лейдена, Нидерланды). Студенты 1 курса факультета истории участвовали в работе Круглого стола по методам Устной истории, который провел проф. Рональд Доел.