Первое заседание Научного семинара "Границы истории"

Факультет истории и Центр исторических исследований Санкт-Петербургского филиала Научно-исследовательского университета "Высшая школа экономики" рады объявить об открытии постоянного научного семинара "Границы истории"Мы выражаем надежду, что вы найдете интересным для себя посещение новой научной площадки, на которой с участием международных экспертов будет обсуждаться современная методология исторических исследований, место истории в контексте социальных наук и проблемы их диалога, пересечения истории и политики и актуальные вопросы исторической памяти.

Семинар "Границы истории" приглашает вас 15 мая в 18:00 на свое первое заседание, на котором выступит Стивен Хоу.

Тема доклада: «Афтершоки Империи: дебаты о деколонизации в сегодняшней Великобритании (Aftershocks of Empire: debating decolonisation in Britain today)»

Стивен Хоу (Stephen Howe) - профессор истории и культур колониализма, Факультет исторических исследований, Бристольский университет, Великобритания.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, д. 16, ауд. 301.
Схему проезда можно посмотреть по этой ссылке: http://www.hse.spb.ru/contacts.phtml

Выступление пройдет на английском языке.
За докладом последует дискуссия на тему исторического наследия деколонизации и распада империи.
Источник информации: Факультет истории