Аспиранты

1-й год обучения

Мещеряков Александр Юрьевич

Утвержденная тема диссертации: Специфика профессиональных практик и социального воображения инженеров-железнодорожников Транссибирской магистрали и КВЖД (1898–1905 гг.)

Нуждин Марк Борисович

Утвержденная тема диссертации: Механизм формирования партийно-хозяйственного актива в позднем СССР

Научный руководитель: Ссорин-Чайков Николай Владимирович

Потемкин Андрей Андреевич

Утвержденная тема диссертации: Формирование и функционирование границы Московского царства и Речи Посполитой в 1584–1654 гг.

Научный руководитель: Селин Адриан Александрович

2-й год обучения

Егоров Евгений Витальевич

Утвержденная тема диссертации: Панскандинавский проект и Российская империя (1848-1905)

Матос Франко Райнер Мария

Утвержденная тема диссертации: Суд над Конради и возникновение Русской Секции Лиги Борьбы с III-им Интернационалом, 1923-1924 гг.

Научный руководитель: Борисова Татьяна Юрьевна

Пинчук Ольга Владимировна

Утвержденная тема диссертации: Организация рабочего времени на промышленных предприятиях Ленинграда в 1980-е гг.

Научный руководитель: Ссорин-Чайков Николай Владимирович

Пузырев Иван Дмитриевич

Утвержденная тема диссертации: Бухарцы-мусульмане на юго-восточном пограничье России в XVII-XVIII вв.: подданство и управление

Научный руководитель: Бобровников Владимир Олегович

3-й год обучения

Гулакова Мария Анатольевна

Утвержденная тема диссертации: Память о насилии как фактор формирования еврейских идентичностей в Российской империи (1903-1917 гг.)

Кузинер Игорь Эдуардович

Утвержденная тема диссертации: Старообрядчество в период с 1917 по 1933: стратегии адаптации в условиях раннего периода советской государственности

Научный руководитель: Кормина Жанна Владимировна

Петрова Анна Александровна

Утвержденная тема диссертации: Технологические изменения в советской текстильной промышленности в связи с развитием “общества потребления” в 1950-е – 1960-е гг.

Научный руководитель: Лайус Юлия Александровна

Старун Мария Игоревна

Утвержденная тема диссертации: Товарищеские суды и социалистическое правосознание в СССР в 1919-1939 гг.

Научный руководитель: Борисова Татьяна Юрьевна