Экспертиза

Иллюстрация к новости: «Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.

Иллюстрация к новости: Эстонские химики выиграли главный приз в стартап-фестивале Питерской Вышки

Эстонские химики выиграли главный приз в стартап-фестивале Питерской Вышки

Всю прошлую неделю в Питерской Вышке проходил Международный фестиваль университетских технологических стартапов Hse Fest. Первое место и грант в 650 тысяч рублей на развитие бизнеса получили молодые предприниматели из Таллинского технического университета, представившие проект Timey - химические индикаторы небольшого размера для фиксации превышения фактической температуры хранения и перевозки продуктов над рекомендуемой.

Иллюстрация к новости: Креативные индустрии, IT и образование станут драйверами развития Санкт-Петербурга

К такому выводу пришли эксперты из Высшей школы экономики в Петербурге и Комитета по труду и занятости населения города. Результаты исследования «Прогнозирование потребности в кадрах на рынке труда Санкт-Петербурга» было представлено на Санкт-Петербургском международном форуме труда.