Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Примите участие в тестировании новой платформы

Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

© Даниил Прокофьев

В конце каждого учебного года студенты 1-3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры в рамках кампании по выбору дисциплин вариативной части самостоятельно формируют индивидуальные учебные планы на следующий учебный год. С 2015 года для этого используется специально разработанный модуль «Курсы по выбору».

В этом году модуль значительно изменился: он начинает превращаться в полноценный конструктор индивидуального расписания. Поэтому Вышке необходимо провести его массовое тестирование.

Старт тестирования намечен на 15:00 20 мая. В процессе тестирования Цифровой блок проверит работу модуля и соберет все ваши обращения по ошибкам.

Тестирование пройдет в новом модуле — сейчас там отображается время до старта сервиса. Если вы готовы помочь с тестированием, переходите по этой ссылке 20 мая в 15:00.

Если ошибок будет обнаружено небольшое количество, то Цифровой блок университета, после их устранения, будет запускать основную кампанию по выбору дисциплин в июне. При выявлении критических ошибок в работе модуля кампания может быть перенесена на начало следующего учебного года — об этом оповестят дополнительно.

Что изменилось в модуле выбора дисциплин?

• Все дисциплины будут распределены по разным вкладкам. Например, обязательные дисциплины будут включены в ИУПы студентов автоматически. А во вкладках «Дисциплины по выбору», «Дисциплины других планов» и «Факультетские дисциплины» будут предложены вариативные дисциплины образовательной программы, дополнительные дисциплины, на которые будут выделены места для студентов образовательной программы, а также дисциплины других программ, согласованных руководством факультета для своих студентов.

• Все дисциплины по изучению английского языка будут предлагаться студентам 2-го курса бакалавриата на отдельной вкладке «Английский язык».

• Также в этом году студенты, выбирая разные дисциплины, будут видеть данные о планирующемся расписании. Таким образом, они смогут подобрать дисциплины так, чтобы они не конфликтовали друг с другом по времени и месту.