Студенты Вышки возвращаются в аудитории!

В соответствии с приказом НИУ ВШЭ-СПб студенты Вышки возвращаются на смешанный режим обучения.

В соответствии с приказом НИУ ВШЭ-СПб студенты Вышки возвращаются на обучение в смешанном режиме. Приказом определено, что:

1.               Разрешается проведение экзаменов без применения дистанционных технологий в сессию третьего модуля с 29.03.2021 по 04.04.2021;

2.               Возобновляется проведение учебных занятий в аудиториях НИУ ВШЭ-СПб с 05.04.2021 с сохранением ограничений:

·                  обучение по майнорам и общеуниверситетским факультативным дисциплинам осуществляется только в онлайн режиме;

·                  не более трех присутственных (для офлайн занятий) дней в неделю для студентов;

·                   не допускать проведение учебных занятий, предусматривающих нахождение в одном помещении одновременно более двух учебных групп;

·                   проводить занятия при строгом соблюдении санитарных норм и норм социального дистанцирования.

3.               Консультирование студентов преподавателями осуществляется преимущественно в онлайн режиме с сохранением обязательств по публикации информации о времени и канале консультирования в системе электронного расписания, а также вводятся новые электронные сервисы.

4.               При невозможности приступить к обучению в аудиториях (офлайн формат) студенту необходимо подать заявление, на имя академического руководителя – Бочкарева Андрея Александровича, с указанием мотивированных причин. Заявления подаются через учебный офис «Логистика и УЦП». К мотивированным причинам относятся:

·                   иностранный студент, который не имеет возможности выехать из иностранного государства в Российскую Федерацию;

·                   российский студент, находящийся в иностранном государстве и не имеющий возможности выехать из иностранного государства в Российскую Федерацию;

·                   иностранный или российский студент, находящийся в зоне риска (например: хроническая болезнь, которая в условиях пандемии не позволяет приехать и обучаться в аудиториях, болезнь должна быть подтверждена официальными медицинскими документами и справкой осмотра врачом, в которой должно быть указано о том, что студенту предписано дистанционное обучение).

5.               Информация о формате проведения экзаменов по дисциплинам, выносимым в сессию 3 модуля:

• Информационный менеджмент в логистике – дистанционно;
  • Право – дистанционно;
  • Менеджмент – дистанционно.

• Технико-экономический анализ фокусной компании цепи поставок – дистанционно;
  • Основы логистики – дистанционно;
  • Управление человеческими ресурсами – дистанционно.

• Управление операциями – дистанционно.

• Внешнеэкономическая деятельность на транспорте – дистанционно;
  • Мировая контейнерная система – дистанционно;
  • Научно-исследовательский семинар – дистанционно;
  • Логистика распределения – дистанционно;
  • Академическое письмо на английском языке – дистанционно;
  • Защита концепции выпускной квалификационной работы на английском языке (Project proposal) – дистанционно.

6. Информация о формате преподавания дисциплин 4 модуля 2020-2021 учебного года будет доведена позднее.