Стратегическая сессия «Суперпроекты глобального лидерства России: от теории к практике»

"С 4-го по 7-е июня мне выпала уникальная возможность стать участником стратегической сессии «Суперпроекты глобального лидерства России: от теории к практике». На протяжении 4-х дней я работал над проектом, рука об руку, с ведущими специалистами из концерна ВКО «Алмаз-Антей», а также с профессионалами из оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России. Вся сессия проходила в режиме постоянного мозгового штурма, параллельным проведением лекций и мастер-классов профессиональными спикерами, такими как, Фурта Станислав Дмитриевич — директор Центра управления проектами и инновационного менеджмента ИНЭС, д. ф.-м. н., профессор; Шимчук Светлана Фёдоровна — председатель Совета директоров АО «НЕФТЕМАШ»–САПКОН; Брыкин Арсений Валерьевич — директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника», д.э.н., профессор Финансового университета при Правительстве РФ и др. Итоги проекта подразумевали под собой паспорт проекта, его тех задание и защиту перед экспертами.

За дни работы над проектом я смог приобрести навыки стратегического моделирования, работы в условиях неопределенности, а также узнал и увидел значимость менеджмента и логистики в ОПК при производстве и планировании, не могу не учесть, приобретенные знания об оценке рисков и их правильного определения на всех этапах проектной работы. Не смотря на такой короткий срок стратегической сессии в 4 дня, я смог получить огромное количество полезной информации, которые также сразу же смог применить на практике, расширив область своих компетенций".

Материал подготовил:

Студент группы БЛГ-173 Цой Сергей