Поздравляем студентов-логистов с успешным участием в международной научной конференции

В московском кампусе НИУ ВШЭ 25-26 апреля 2018 года проводилась ХII Международная научная конференция студентов «Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок». В организационный комитет конференции вошли д.э.н., профессор В.В. Дыбская, д.т.н., профессор В.С. Лукинский, д.э.н., профессор В.И. Сергеев и ряд других ведущих российских ученых в области логистики. Участвовать в данной конференции и завоевывать награды становится приятной традицией. Наш кампус уже второй год подряд был представлен «десантом» студентов, которые успешно выступили на конференции с докладами.

Поздравляем наших студентов, ставших победителями и лауреатами в своих секциях:

Козлова Станислава и Фурсенко Романа (1 место в секции 5. «Logistics and supply chain management»);

Купку Анастасию и Покудину Елизавету (2 место в секции 2. «Внедрение концепции управления цепями поставок в российских компаниях»);

Цоя Сергея (2 место в секция 4. «Информационные технологии и компьютерное моделирование в логистике и управлении цепями поставок»);

Савенкову Татьяну (3 место в секции 3. «Формирование современной логистической инфраструктуры и проблемы развития транспорта в РФ»);

Бялошицкую Полину (диплом лауреата в секция 4. «Информационные технологии и компьютерное моделирование в логистике и управлении цепями поставок»).

В конференции также приняли участие и выступили с докладами Заяц Дарья и Распорский Александр.

Участники конференции поделились своими впечатлениями о ней.

Полина Бялошицкая: «Эта конференция была моим первым опытом научного выступления. В моей секции были представлены очень сильные доклады, было интересно пообщаться с коллегами из Москвы. Надеюсь, что мне удастся поучаствовать в конференции и в следующем году!»

Татьяна Савенкова: «После конференции в Москве я, кажется, окончательно решила, что хочу пойти в науку. Меня многое воодушевило; кроме того, я увидела возможности реально влиять на текущее положение вещей и менять мир, как бы пафосно это ни звучало».

Станислав Козлов: «Мне посчастливилось второй год подряд взять высшую награду одной из секций данной конференции. Очень приятно от лица петербургской кампуса НИУ ВШЭ составлять конкуренцию московским коллегам, демонстрировать им наши интересные и необычные исследования, вызывать изумление на лицах жюри. Надеюсь, поездки на эту конференцию станут традицией среди последующих курсов Логистики, а факультет будет всё так же охотно поддерживать студентов во всех их научных начинаниях».