Репортаж о посещении студентами музея логистики

Недавно студенты 4 курса образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» посетили Музей логистики, генеральным директором которого является преподаватель Высшей школы экономики Максимов Максим Георгиевич. Музей логистики был открыт в 2011 году. Сегодня это первый и единственный музей, экспозиции которого посвящены всей цепочки поставок от производителя до конечного потребителя. В музее есть возможность познакомится с различными сферами логистики: производство, хранение, транспортировка и обработка грузов.

Северная столица для открытия музея, посвящённого логистике, была выбрана не случайно, поскольку здесь сосредоточены все участники цепей поставок: производственные предприятия, морской и речной порты, интермодальные терминалы, складские комплексы, аэропорт и крупные транспортные компании.

В данном музее интересно будет любому посетителю, так как рассказывается происхождения термина «логистика», история всех видов транспорта, интересные факты про автомобильный вид транспорта, например, вы знали, что изначально автомобильные шины до 1912 были белого цвета, а что название автомобиля «НИВА» происходит от первых букв имён детей конструкторов данного автомобиля: Наталья и Ирина, Вадим и Андрей?

Заходите на сайт Музея логистики , записывайтесь на экскурсию, и вы наглядно узнаете, как выглядит схема снабжения Европы российским газом и для чего придумали блочную контейнерную систему.

Кокунина Анастасия,
студентка гр. БЛГ-142

Заходите на сайт Музея логистики http://www.logistics-museum.ru/ru/, записывайтесь на экскурсию, и вы наглядно узнаете, как выглядит схема снабжения Европы российским газом и для чего придумали блочную контейнерную систему.

Кокунина Анастасия,

студентка гр. БЛГ-142