Экскурсия на нефтебазу «Ручьи»

9, 17 и 23 сентября для студентов образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» НИУ ВШЭ были организованы поездки на нефтебазу «Ручьи».  Вице-президент Петербургской Топливной Компании – Михеев Андрей Геннадьевич – провел интересную экскурсию для студентов по территории и лабораториям самой нефтебазы, а также на АЗС №84.Ребята, посетившие эти экскурсии, поделились с нами своими впечатлениями и фотографиями.

«Благодаря этой поездке, мы увидели изнутри всю систему приёма, проверки, и дальнейшей передачи на АЗС различных продуктов. Помимо этого, нам подробно поведали о том, как и где хранится топливо, каким образом получилось почти стопроцентно исключить человеческий фактор на стадии приёма топлива из железнодорожных цистерн, и плюсом ко всему - как и каким оборудованием проверяется топливо, на котором в краткосрочной перспективе будут ездить наши машины. От администрации нефтебазы мы узнали много интересных фактов, сопутствующих нефтепереработке и бизнесу в целом».

Кан Герман, 1 курс

«Вице-президент компании провел для нас очень интересную экскурсию. Мы смогли вживую увидеть лабораторию, где производят анализы качества нефтепродуктов с помощью дорогостоящих аппаратов. Также мы узнали о профильной части логистики - о транспортировке топлива на нефтебазу, по ней, и с нефтебазы на АЗС. Надеемся, что полученные знания пригодятся нам в дальнейшей профессиональной деятельности».

Шереметьева Марина и Агайдарова Алина, 2 курс

В целом, все студенты остались довольны состоявшимися поездками и с удовольствием посетили бы подобные мероприятия вновь.

Фотографии предоставили: Каримова Алёна и Леоненко Александра, 1 курс