• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

II ежегодная конференция «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

25 ноября 2015 г. состоялась II ежегодная конференция «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, в которой в качестве временных сотрудников также приняли участие студенты НИУ ВШЭ – Санкт Петербург  2 курса ОП «Логистика и управление цепями поставок». 

II ежегодная конференция «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

В настоящее время согласно «Программе развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2020 года» преимущественно особое значение приобретают вопросы, связанные с формированием эффективных транспортных связей двух субъектов федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, развитием сети дорог и придорожной инфраструктуры. II ежегодная конференция «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области» явилась мероприятием, способствующим объединению проектов транспортных инфраструктур двух субъектов РФ.

Было организовано 5 различных треков, на которых были подняты самые разные вопросы, в первую очередь связанные с территориально-транспортным развитием, транспортно-транзитным потенциалом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, совершенствованием пассажирских перевозок, интеграцией ИТС автомобильных дорог и пассажирского транспорта, а также реализацией транспортных проектов ГЧП.  Особенно актуальны эти вопросы в преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Нашим студентам, будущим специалистам по логистике, было крайне интересно и полезно присутствовать на столь значимом для нашего региона мероприятии.

Вот как о конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области» отзываются студенты-второкурсники:

Мельничук Александра, студентка 2-ого курса ОП «Логистика и УЦП»: «Транспортная конференция мне очень понравилась, так как была возможность окунуться в именно ту сферу, в которой я, надеюсь, буду работать в дальнейшем. Очень рада, что довелось послушать выступления специалистов в этой области и непосредственно принять участие в организации данного мероприятия».

Георгиев Эмиль, студент 2-ого курса ОП «Логистика и УЦП»: «Помогали в организации транспортной конференции вместе с другими волонтерами факультета логистики. Мероприятие послужило отличной возможностью получить довольно ценный опыт в организации деловых мероприятий и круглых столов. Лично я смог подчеркнуть для себя некоторые знания и лучше узнать текущую ситуацию в Санкт Петербурге в сфере государственно-частного партнерства. Спикеры рассказывали очень интересно. Я рад, что присутствовал на этой конференции».

Участие в подобных мероприятиях очень сильно влияет на дальнейшую деятельность студентов и является своеобразным толчком для освоения новых просторов, поэтому мы благодарим руководство и организаторов за предоставленную возможность участия в конференции.

Текст подготовлен студенткой 2-ого курса ОП «Логистика и УЦП»  Синяевой Аделиной.