• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лектории Вышки возвращаются в офлайн

Лектории Вышки возвращаются в офлайн

© Высшая школа экономики/ Даниил Прокофьев

Новый сезон открытых лекций начнется с серии о тренде на экологичность в экономике, политике и нашей жизни. 

Лекции будут проходить в Культурном центре ЗИЛ по четвергам. 11 марта старший преподаватель Высшей школы бизнеса ВШЭ (ВШБ) Александр Лебедев и магистрантка ВШБ Елена Исраелян расскажут, почему бренды начали заботиться об экологии: в погоне за прибылью или из-за искреннего желания помочь природе.

Параллельно запускается цикл лекций в Парке Горького — о том, как изменяется современный мегаполис на примере Москвы. Первая встреча пройдет 17 марта. Доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Иван Митин обсудит со слушателями, как появляются новые достопримечательности и меняется культурный ландшафт города.

Следите за анонсами на страницах Лектория и не забывайте регистрироваться.

Ближайшие лекции

11 марта, 19:00

Открытая лекция «Экологический маркетинг: конкуренция с заботой о планете» 

Спикеры: Александр Лебедев, старший преподаватель Высшей школы бизнеса ВШЭ, и Елена Исраелян, магистрантка Высшей школы бизнеса ВШЭ

Ухудшение экологической ситуации замечают не только потребители, но и бизнес. Забота об окружающей среде переросла традиционные рамки благотворительности и стала приоритетом стратегических целей для брендов. С ростом количества предложений люди стали тщательнее выбирать товары и бренды, с которыми готовы строить долгосрочные отношения. Простого упоминания «эко, био, органик» на упаковке уже недостаточно, требуется на деле, а не на словах доказывать вклад в улучшение экологической обстановки. Как бизнес реагирует на эти изменения?

Рост экосознательности — это временный хайп или фундаментальный сдвиг в стратегии управления? Забота о природе или эффективный способ борьбы за потребителя? 

Адрес: Лекторий молодых ученых ВШЭ в КЦ ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская»)

Регистрация

18 марта, 19:00

Открытая лекция «В чем выгода для разных стран заботиться о климате?»

Спикер: Натэлла Агикян, стажер-исследователь Лаборатории экономики изменения климата ВШЭ

В последнее время экологическая ситуация активно обсуждается в контексте международной повестки. Страны все чаще принимают решения, учитывая вопросы изменения климата. Почему при этом разные страны по-разному вовлечены в борьбу с изменением климата? Какие выгоды и потери влечет за собой эта борьба? На лекции обсудим существующие проблемы и ответим на вопрос: является ли действия стран исключительно альтруистическими?

Адрес: Лекторий молодых ученых ВШЭ в КЦ ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская»)

Регистрация скоро начнется

17 марта, 19:00

Открытая лекция «Как появляются новые достопримечательности и меняется культурный ландшафт города?»

Спикер: Иван Митин, доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ

Вы увидите проекты, которые сделали большие спальные районы Москвы привлекательными, разными и поэтому родными. Узнаете, зачем нужны яркие пространства в городе и как эти образы влияют на нашу повседневную жизнь. Отправитесь в «путешествие» по Новой Москве: в парк по мотивам компьютерной игры, построенный на месте усадьбы, и на крупнейшую в Европе сортировочную железнодорожную станцию, которую сделали достопримечательностью. Поймете, как «читать» или даже «писать» культурный ландшафт, а также как менялись подходы к культурной географии и городскому ландшафту.

Адрес: Лекторий ВШЭ в Главном здании Парка Горького (ул. Крымский Вал, 9)

Регистрация скоро начнется